Какую версию выбрать? Базовую или ПРОФ?

У многих продуктов 1С 8 есть две версии базовая и ПРОФ версия, большинство покупателей не знают чем они отличаются, а зайти на сайт и почитать у них нет времени.

В данной статье описано чем они отличаются, и для каких предприятий лучше ставить базовую версию, а для каких ПРОФ версию, это в дальнейшем поможет избежать лишних трат.

  • Во первых, данные версии отличаются ценой. Например по ценам на 01.01.2019 базовая версия 1С: Бухгалтерия 8 стоит 5400 рублей, а ПРОФ версия 1С:Бухгалтерия 8 - 13 000рублей. Поэтому при выборе соответствующей версии нужно хорошо подумать, так как разница ощутима.
  • В базовой версии в одной базе Вы можете вести только одно предприятие, в отличие от ПРОФ версии, где в одной базе можно вести безграничное количество предприятий. Т.е. если мы имеем A,B,C организации которые необходимо сопровождать, то в ПРОФ версии достаточно одной базы A, что бы вести все три предприятия, а в базовой версии вам нужно будет заводить три разные базы A,B,C.
  • Базовая версия исключает сетевой вариант работы. Если у Вас три бухгалтера, которым необходимо работать в одной базе одновременно, то вам необходимо будет приобретать ПРОФ версию. При базовой версий вообще лучше не экспериментировать с сетевыми вариантами. Если у Вас будет один бухгалтер, который будет работать за одним компьютером, тогда Вам подойдет базовая версия.
  • Поддержка. При приобретении базовой версии Вы лишаетесь регулярного сопрвождения. Если же у Вас ПРОФ версия, то у Вас есть возможность заключить договор на сопровождение (ИТС - информационно-технического сопровождения). Первые 3 месяца поддержка предоставляется бесплатно.
  • Доработка. ПРОФ версии Вы или программист может доработать под нужды Вашего предприятия, изменить справочники, документы и прочие объекты. В случаи базовой версии ни каких изменений сделать нельзя! Можно только добавлять внешние отчеты, обработки и отчетные формы для документов, обновлять программу через интернет.

Данная информация вполне поможет Вам определить, какую версию приобретать. И запомните, вы в любой момент можете сделать апгрейд с базовой версии до ПРОФ, доплатив разницу между ценами ПРОФ и базовой версий.

ВЦ "Мастер-софт": купить 1с в уфе уфа продажа поставка доставка установка бесплатно бухгалтерия торговля склад зарплата обслуживание сопровождение обновление отчетность эдо контрагент доработка обработка изменение поддержка электронный документооборот проф базовая бизнесстарт отчет версия программ базовая проф